Какой гидравлический ротатор выбрать для вашей спецтехники?

09.09.2021
Выбор гидравлического ротатора BALTROTORS для конкретного вида спецтехники

Благодаря использованию навесного оборудования любой вид специальной техники модифицируется в универсальную машину: погрузчик может перейти в класс уборочной техники, а экскаваторы смогут выполнять любые операции по погрузке и разгрузке. Но чтобы повысить скорость погрузочных мероприятий лома, леса или строительных материалов, нужно максимально поднять уровень функциональности рабочего органа. Здесь на помощь приходят ротаторы. Они буквально расширяют возможности любой спецтехники. Именно поворотные устройства обеспечивают точность выполнения операций даже в трудных условиях и ограниченном пространстве. Поэтому если вы хотите увеличить производительность труда, очень важно грамотно подобрать гидравлический ротатор, подходящий именно к вашему виду техники и оборудования. В линейке поворотных устройств BALTROTORS найдется механизм для любой спецмашины.

Так, если речь идет о некрупных сельскохозяйственных и лесных прицепах, то здесь отличным вариантом будут легкие ротаторы GR10, GR30X, GR30Q и GR30PF, рассчитанные на вес груза от 1 до 3 тонн. Для техники, занимающейся проведением небольших строительных и сельскохозяйственных работ, такой как миниэкскаваторы и минипогрузчики способные перевозить от 1 до 5,5 тонн, рентабельным решением станут поворотные устройства GR10-02, GR30FA, GR30FF и GR55FF. Манипуляторы, устанавливаемые на прицепы для металловозных и лесовозных машин, оснащаются ротаторами GR30, GR46, GR465X и GR55MF, имеющие максимальный тоннаж в 5500 кг.

2.jpg 3.jpg 4.jpg

Что касается более крупной лесной техники, то ей приходится работать в условиях тяжелых климатических факторов и при жестких режимах функционирования. И ротаторы для такого оборудования нужны особые. Для лесовозов и сортиментовозов стоит подбирать модели c большей грузоподъемностью – от 6 т. К тому же, необходимо сопротивление к сжимающим нагрузкам, на это способны высокопрочные ротаторы BALTROTORS с дополнительным подшипником GR60DB, GR603-2DB и GR105DB. Также для лесовозов подойдет вращатель GR623 – самый мощный 6-тонный ротатор на рынке.

5.jpg

Для харвестеров будут оптимальны гидравлические ротаторы BALTROTORS серии HR, специально разработанные для харвестерных головок. Благодаря высокопрочной конструкции модели HR12SM, HR16-02 и HR16-03 хорошо противостоят сжимающим нагрузкам и существенно поднимают эффективность рубок, что станет экономичным решением для любого бизнеса в лесозаготовительной отрасли.

6.jpg 7.jpg

Но когда харвестер закончил манипуляции, это еще не означает, что весь цикл заготовки леса завершен. Для сбора и перевозки сортиментов применяется другая уникальная машина - форвардер. Ротаторы GR623X, GR12S, GR16S, а также GR105DB грузоподъёмностью 6-16 тонн быстро и просто монтируются на все ходовые модели такой спецтехники. Они имеют высокий крутящий момент, обеспечивая точность сбора и сортировки древесины и тем самым увеличивая производительность техники.

9.jpg

Работы двух основных этапов лесозаготовки может совмещать в себе такое спецоборудование как захват с пилой. Ему можно доверить и рубку леса, и его перегрузку. Конечно, тут необходимы и соответствующие гидравлические ротаторы с двумя дополнительными шлангами для подачи масла к пиле. Такие функции способны выполнять вращатели GRS10, GRS10-01, GRS12S и GRS16S.

10.jpg 17.jpg 11.jpg

Однако зачастую перевалочная техника вынуждена работать в ограниченном пространстве, а значит оптимальной модели поворотного устройства в этом случае необходимо обладать рядом характеристик. Подходящие гидравлические ротаторы должны иметь специальную геометрию поршневых волн для более высокого крутящего момента, игольчатые подшипники для нейтрализации положительных и отрицательных осевых нагрузок, малый диаметр корпуса и четкую остановку вращения без проскальзывания. Все это объединили в себе модели GIR12 и GIR25, хотя не менее эффективными для перегрузки оказываются поворотные устройства GR16S203 и CPRA5.

baltrotors-rotator-gir12.jpg baltrotors-rotator-gir25.jpg

Нередко перегружателям и экскаваторам приходится заниматься крупными строительными работами или наоборот операциями по сносу ветхих зданий и конструкций, а потому им необходимы более прочные и стойкие гидравлические ротаторы. В линейке BALTROTORS CPR-серии представлены роторные установки, монтирующиеся на машины до 30 тонн. Они прекрасно работают даже в агрессивных средах, как в горизонтальном, так и в вертикальном положении и имеют четкий остановочный момент. Это модели CPR5, CPR9-01, CPR14, CPR15-01.

14.jpg 15.jpg

Все эти ротаторы проходят испытания на грузоподъемность и вращение, прежде чем попасть к клиенту. Для удобства подключения вращателя к манипуляторной установке поворотные устройства BALTROTORS оснащаются штуцерами для соединения шлангов на одну или две стороны. Ротаторы просто обслуживать и легко комплектовать запасными деталями. Компания-производитель всегда стремиться обеспечить универсальность своей продукции, поэтому выбор вращателей BALTROTORS это всегда выгодное решение вне зависимости от вида используемой машины, крана и грейфера.

16.jpg

Компания «АНС ГРЕЙФЕР» поставляет гидравлические ротаторы BALTROTORS и запчасти к ним. Наши специалисты помогут подобрать вам механизм, подходящий для конкретной техники. Звоните нам по телефону 8 (800) 350-05-14 или оставляйте заявку на почте info@ans-greifer.ru.