Лесовоз и сортиментовоз – лучшее решение для транспортировки древесины

23.09.2021
сортиментовоз АСК-18А и лесовоз АТЛК-18А - лучшее решение для транспортировки леса

Лесозаготовка – это довольно трудоемкая работа. Сюда входит не только рубка, но и перегрузка, и перевозка кругляка. Самой доступной и распространённой в России на сегодняшний день остается транспортировка древесины посредством автомобильного транспорта. В лесной промышленности, главным образом, используется два вида грузовой техники – лесовозы и сортиментовозы.

Чтобы оптимизировать операции по трелевке и перевозке леса, выгодным решением станет покупка мощных лесовозов и сортиментовозов в компании «АНС ГРЕЙФЕР». Мы предлагаем к поставке самые ходовые модели специализированной автотехники на базе шасси КАМАЗ производства ВЕЛМАШ, концерн PALFINGER - сортиментовоз АСК-18А и лесовоз АТЛК-18А. Такие машины используются для транспортировки длинномерных грузов в хлыстах и сортиментах.

Чаще всего заготовка леса производится в труднодоступных районах, куда обычной машине не легко добраться. Поэтому эти лесовозы и сортиментовозы обладают повышенной проходимостью. И благодаря большому дорожному просвету, полному приводу и блокировке эта лесная техника способна без помех преодолевать участки бездорожья.

5.jpg

В конструкцию такого транспорта входит специальный грузовой отсек без бортов для заполнения лесоматериалами. Перевозимые бревна фиксируются там с помощью крепких стальных коников. Ложементы удерживают бревна от смещения при перевозке. Это позволяет автомобилю безопасно и аккуратно доставлять грузы до пункта назначения. Он способен перевозить сортименты длиной более 5 м, при использовании двухосного прицепа-роспуска. Для защиты водителя и кабины лесной машины от повреждений предусматривается ограждение – щит.

11.jpg

Чтобы лесовоз или сортиментовоз могли выполнять задачи не только по перевозке, но и загрузке-разгрузке, они оснащаются манипуляторами с захватами, большой грузоподъемности от 1080 до 2330 кг.

7.jpg

Модели АСК-18А и АТЛК-18А характеризуются всеми этими конструктивными особенностями. Если вы хотите разом найти решение для большей части цикла заготовки древесины, закажите лесовоз или сортиментовоз в «АНС ГРЕЙФЕР». Ведь покупая такую спецтехнику, вы получаете уже готовую, укомплектованную машину. АСК-18А и АТЛК-18A дополняются манипулятором VC8L74 или VC10L74, лесным грейфером 70.40, 70.41 или 30.30, а также технологическим оборудованием VLT.

8.jpg

Кроме того, заказчиков привлекает демократичная цена автомобилей. Еще одним приятным дополнением становится доступность комплектующих к такого рода оборудованию, это снижает риски длительного простоя и уменьшает затраты на время эксплуатации техники. К тому же, «АНС ГРЕЙФЕР» осуществляет поставку оригинальных запчастей, а также оказывает поддержку по гарантийному ремонту и послегарантийному обслуживанию техники.

2.jpg

Для заказа вам просто нужно позвонить по телефону 8 (800) 350-05-14 или оставить заявку на электронной почте info@ans-greifer.ru, и наши специалисты подберут подходящий для вас вариант сортиментовоза или лесовоза.

3.jpg