Новый сортиментовоз АСК-18А для клиента из Нижегородской области

03.03.2023
«АНС ГРЕЙФЕР» отгрузил новый сортиментовоз АСК-18А покупателю в Нижегородскую область

Компания «АНС ГРЕЙФЕР» осуществила отгрузку лесозаготовительной машины – нового сортиментовоза АСК-18А. Наш специалист вручил ключи от автомобиля и пакет документов клиенту из Нижегородской области. Компания-покупатель занимается лесозаготовительными работами, поэтому такая машина будет весьма кстати. Ведь этот вид спецтранспорта предназначен для перевозки сортиментов на малые и дальние расстояния по дорогам с твердым покрытием. Однако благодаря использованию полноприводного шасси транспортировать грузы можно и по грунтовым дорогам, способным выдержать соответствующую нагрузку. Кроме того, эта машина способна без особого труда преодолевать участки бездорожья. Ведь базой для этого вида спецтехники послужило вездеходное шасси 43118 от Камаз.

Для обеспечения самостоятельной погрузки лесоматериалов спецмашина комплектуется гидравлическим манипулятором VM10L74 с лесным грейфером. Он установлен на заднем свесе рамы автомобиля. Это помогает оптимизировать осевые нагрузки, а также производить погрузочные работы как с машины, так и с прицепа, в том случае если сортиментовоз применяется в составе автопоезда.

КМУ характеризуется оптимальным грузовым моментом для проведения различных манипуляций с сортиментами. Использование такого навесного оборудования дает возможность оператору самостоятельно производить погрузку и разгрузку материалов. Это в свою очередь позволяет повысить надежность лесозаготовительных работ.

В качестве площадки для перевозки хлыстов и бревен в конструкции сортиментовоза используется специализированное технологическое оборудование VLT. Площадка устанавливается на автомобильное шасси сразу за кабиной водителя. Она представляет собой открытую грузовую платформу, где располагаются сортименты. Удерживать их на месте и предотвращать случайное смещение груза при транспортировке – задача прочных стальных коников, расположенных по обеим сторонам надрамника. Для защиты кабины и соответственно водителя от ударов лесоматериалов при перевозке предусматривается ограждение.

Задумались над вопросом: стоит ли купить новый сортиментовоз АСК-18А? Обращайтесь в «АНС ГРЕЙФЕР». Наши квалифицированные специалисты развеют ваши сомнения и помогут сделать правильный выбор. Приобрести спецтехнику у нас – это всегда верное решение. Наша компания является официальным дилером завода Велмаш (концерн Палфингер). И у нас вы найдете качественное оборудование по оптимальным ценам. Свяжитесь с нами по телефону или отправьте заявку на адрес электронной почты info@ans-greifer.ru.