Износостойкая сталь Hardox для долговечного использования

15.06.2021
Толстолистовая износостойкая сталь Hardox для грейферов Intermercato

С 2008 года «АНС ГРЕЙФЕР» является официальным дистрибьютором известной компании Intermercato AB (Швеция) и предлагает к поставке захваты из толстолистовой стали Hardox твердостью от 350 до 650 HB. Это синтез особой прочности и ударной вязкости. Отлично подходят для изготовления навесного оборудования. Поэтому грейферы из стали Hardox пользуются постоянной популярностью у покупателей. У нас вы можете найти мультигрейферы, грейфрные ковши, универсальные, режущие, сортировочные грейферы, для демонтажа, для столбов и камня компании Intermercato, вобравшие в себя все преимущества стали Hardox и отмеченные фирменным знаком «Hardox® in My Body».

Материал производит шведская компания SSAB с 1974 года. К настоящему моменту он не имеет в мире аналогов по износостойкости и абразивному истиранию. Не каждый производитель может похвастаться такой прочностью стали. Это не просто слова. Hardox удается удерживать высокие показатели при работе в экстремально тяжелых условиях, и даже при повышенных и пониженных температурах, и при этом максимально снизить износ оборудования.

Твердость материала не ограничивается одной только поверхностью, а охватывает всю толщину стали. Такие жёсткие материалы как древесина, металлолом, камни и другие не будут помехой для этой марки.

Еще одна отличительная особенность Hardox – это прекрасная ударопрочность, достигаемая благодаря высокой вязкости стали. Однако это не наносит ущерба ее конструкционным свойствам. Она легка в обработке, сварке, формовке, не подвергаясь растрескиванию и деформации.

Преимуществом также служит высокий предел текучести, этот параметр позволяет изготавливать облегченные конструкции, не снижая полезной нагрузки. Производитель гарантирует жесткость допусков и, в то же время, легкость изделия в работе. Снижение массы машины станет неплохим подспорьем в экономии топлива.

Все это дает возможность продлевать срок службы оборудования в 2-3 раза, в том числе при эксплуатации в агрессивной среде. Бывают ситуации, когда внезапные поломки могут привести к серьезному материальному ущербу, а иногда и жизни людей оказываются под угрозой. Применение оборудования, выполненного из Hardox, сведут эти риски буквально на нет, предохраняя изделия от повреждений, а бизнес – от банкротства.

SSAB – это производитель, выпускающий только сертифицированную продукцию. Если вы ищете изделия из прочной, твердой, но экономичной стали выбирайте товары со знаком «Hardox® in My Body». Это означает, что перед вами первоклассная продукция, а не низкокачественная подделка.